Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Успешно завершили обучение
по программе профессиональной переподготовки
«Библиотечно-информационная деятельность»

 

18 сентября в центре успешно завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Библиотечно-информационная деятельность» 26 специалистов муниципальных библиотек края, не имевшие профильного образования.

Длительность программы составила 4 месяца в объёме 262 часов. Завершилась программа сдачей зачетов и экзаменов. В комплексе весь курс позволил слушателям получить все необходимые компетенции для успешной работы библиотекарем.

Преподавательский состав программы – кандидаты педагогических и исторических наук СКФУ, преподаватели библиотечного отделения СККИ, а также ведущие специалисты четырех государственных библиотек края.

По окончании обучения выдан Диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения нового вида профессиональной деятельности – библиотечно-информационной.

В своём отзыве выпускники 4 группы поблагодарили за высокопрофессиональную организацию обучения, отметили весь преподавательский состав:
« Сердечная благодарность за заботу о нас и грамотное, рациональное построение занятий, за выбор педагогов, таких как Головко Светлана Ивановна, Гречкина Жанна Васильевна, Алпатова Марина Олеговна, Кулешова Елена Викторовна и др. Курсы переподготовки дали нам новые знания, открыли для нас новые возможности в профессии».

 [widgetkit id=190]