Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Повышение квалификации преподавателей ДШИ по классу гитары

 

Профессиональная, музыкально-педагогическая деятельность – сложная и многогранная, она предъявляет большие требования к педагогу игры на гитаре. Постоянное совершенствование различных ее сторон требует от современного специалиста повышения уровня профессионального мастерства. Именно поэтому для преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств края по классу гитары с 7 по 11 октября был организован семинар по теме «Обучение игре на гитаре в рамках развития дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств». Участие в семинаре приняли 33 преподавателя.

Занятия проводил преподаватель Таганрогского музыкального колледжа и детской музыкальной школы им. П. Чайковского, обладатель почетного знака «За достижения в культуре» министерства культуры РФ Сердюк Владимир Васильевич.

В теоретической части рассматривались вопросы методики преподавания классической гитары в системе ДО, проблемы начального этапа обучения игре на гитаре, психологические аспекты при занятиях на инструменте, использование творческих методов на уроке и т.д.

Практическая часть семинара была представлена мастер-классами, участниками которых стали ученики преподавателей - слушателей семинара, а также концертом в исполнении Сердюка В.В., оставившим яркие неповторимые впечатления от своего исполнительского мастерства и профессионализма. Свою благодарность за организацию семинара, полученные знания слушатели выразили в отзывах:

comment1  comment2 

gitara_01  gitara_02  gitara_03  gitara_04