Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Обучение методистов
культурно-досуговых учреждений клубного типа
с 21 по 25 октября

 

На минувшей неделе состоялся семинар «Организация и практика методической деятельности в культурно-досуговом учреждении». Цель семинара – повышение эффективности деятельности методических служб муниципальных образований. В нем приняли участие 23 методиста КДУ из отдаленных территорий края.

Семинар начал свою работу с лекционного занятия по волнующей многих теме: «Работа с посетителями в культурно-досуговых учреждениях: реклама и РR-продвижение», которое провела преподаватель Г.И. Малявина, кандидат исторических наук, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Северо-Кавказского федерального университета.

Продолжилось обучение обсуждением вместе с Т.А. Григоровой актуальных вопросов методической деятельности.

Особое внимание было уделено рассмотрению проблем организации досуговой деятельности в культурно-досуговых учреждениях. С новыми проектами, инновационными формами и методами работы по организации молодежного досуга слушатели познакомились в МКДЦ «Пионер» г. Ставрополя. Руководитель учреждения Валентин Работенко покорил коллег своим умением творчески и креативно мыслить и работать.

В рамках повышения квалификации методисты также учились разрабатывать социокультурные проекты, знакомились с составлением грантовой заявки и грантообразующими организациями.

В интересном для слушателей формате проведены тренинги по привлечению ресурсов и психологии общения.

Участники семинара отметили, что получили много полезной информации, необходимой в практической деятельности, а также положительные эмоции от общения в кругу коллег.

«…спасибо за вашу работу, за желание делиться опытом. У вас есть чему учиться, а это самое главное в нашей работе. Мы получили истинное удовольствие от общения с такими увлеченными, открытыми и доброжелательными людьми…»

DSC_0012  DSC_0029  IMG_3263  IMG_3270