Государственное бюджетное учреждение

дополнительного профессионального образования Ставропольского края

«Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры»

 

 8 (8652) 28-32-68

Материалы

 

Обучение специалистов края
в рамках Национального проекта «Культура»

 

В рамках федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» в г. Пятигорске 28 октября начали работу выездные курсы повышения квалификации для специалистов учреждений культуры Ставропольского края. Курсы организованы Краснодарским государственным институтом культуры совместно с центром дополнительного образования культуры. Занятия проходят на базах Северо-Кавказского филиала РАНХиГС, городского Дома культуры, двух детских музыкальных школ и Ставропольского краевого училища дизайна.

Обучение проводится по восьми дополнительным профессиональным программам: «Искусство народного пения в системе учреждений культуры и образования на современном этапе», «Концертная и студийная звукорежис- сура», «Особенности образовательных технологий и методик обучения игре на духовых и ударных инструментах», «Современные методики эстрадно-джазового вокала, проблемы преподавания и исполнительства: от теории к практике», «Современные образовательные технологии и методики обуче- ния игре на народных инструментах», «Технологии создания массовых праздников и шоу-программ», «Традиционные и современные технологии в изготовлении изделий народного декоративно-прикладного искусства», «Современные образовательные методики обучения игре на фортепиано» профессорско-преподавательским составом института.

Участие в курсах повышения квалификации принимают и специалисты учреждений культуры Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.

Занятия продлятся до 01 ноября, по окончании слушатели получат удостоверения о повышении квалификации, выданные Краснодарским государственным институтом культуры.

DSC_0041  DSC_0056  DSC_0060